blog-img

125 Ekor Kuda Pacu Ramaikan Kejuaraan Tingkat Nasional Pacuan Kuda A E Kawilarang Memorial Cup 2020

Ana Saepudin, 15/01/2020, 219

Pangandaran Tourism  –  Event kejuaraan pacuan kuda tingkat nasional Alexander Evert Kawilarang Memorial Cup 2020 yang diselenggarakan di Gelanggang Pacuan Kuda Legokjawa, Kecamatan Cimerak, Kabupaten Pangandaran sukses digelar pada hari Minggu, 12 Januari 2020.

Dihadiri oleh Wakil Bupati Pangandaran H. Adang Hadari, Ketua Umum KONI Kabupaten Pangandaran Drs. Hendri Asep Suherdis dan Ketua Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia (PORDASI) Jawa Barat Prof. DR. H. Bambang Heru P, MS., acara ini diikuti oleh 125 kuda pacu dari stbale se-Indonesia seperti: Aragaon Stable dari Kabupaten Bandung Barat, King Halim Stable dari Jawa Timur, Tombo Ati Stable dari Salatiga, Tanjung Sari Stable dari DKI Jakarta, BHM Tasik Stable dari Tasikmalaya, Barokah Stable dari Bekasi, Layung Sari Stable dari Pangandaran, TJP Stable dari Pangandaran AK71 Stable dari Sumedang, Castalia Ranch Stable dari Depok, BHM Stable dari Kalimantan Selatan dan Girselda Stable dari Sumatra Barat.

“Pelaksanaan kejuaraan pacuan kuda tingkat nasional A.E Kawilarang Memorial Cup 2020 membawa dampak positif sekaligus dapat lebih mempererat tali silaturahmi dan rasa persodaraan yang sudah sekian lama terjalin dengan baik di antara pemilik kuda pacuan,” jelas Adang Hadari dalam sambutan pembukaannya.

Di sisi lain, Ketua Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia (PORDASI) Jawa Barat Prof. DR. H. Bambang Heru P, MS menyatakan bahwa, “Acara ini merupakan yang ke-19 kali dan digelar untuk mengenang jasa besar Alexander Evert dalam dunia perkudaan nasional.,” jelasnya.

Ada dua puluh satu piala dan race berdasarkan kelas yang dilombakan. Dan berikut adalah daftar nama kuda pacu yang menjadi pemenang di setiap race dan kelasnya:

Piala PT. Cikubang Asri kelas I – 1.000 M:  Juara I yaitu Jorelat dari Berlian Dewata Stable Garut, Juara II yaitu Intan Gangga dari Aragon & Intan Sakti Stable Kabupaten Bandung Barat, Juara III yaitu Loren Jr. dari Inti Kurih Stable Bandung.

Piala Layungsari Stable kelas H – 1.000 M : Juara I yaitu Celsi dari Darma Titipan Stable Garut, Juara II yaitu Savero dari Bonk Kenk DKI Jakarta, Juara III yaitu P. Mini Kalsel dari BHM Tasik Stable Tasikamalaya.

Piala Damai Stable kelas G – 1.000 M : Juara I yaitu Santeria Kartika dari AK 71 Stable Sumedang, Juara II yaitu Shania dari Tanjungsari Stable DKI Jakarta, Juara III yaitu Happy Birthday dari AK 71 Stable Sumedang

Piala Ketua DPRD Kab. Pangandaran kelas F – 1.000 M : Juara I yaitu P. Binuang Srindit dari BHM Tasik Stable Tasikmalaya, Juara II yaitu Makibau dari Manglayang Stable Jabar, Juara III yaitu Wilard dari TS Stable Garut.

Piala KONI Kab. Pangandaran kelas D – 1.100 M : Juara I yaitu King Star 63 dari Layung Sari Stable Pangandaran, Juara II yaitu Arya Tegar dari Aragon Stable Kab. Bandung Barat, Juara III yaitu Shyadad dari Castalia Ranch Stable Depok

Piala Aragon Horse Feeds kelas C Sprint – 1.100 M : Juara I yaitu P. Police dari BHM Stable Kalsel, Juara II yaitu Yara Diva G3 dari Aragon Stable Kab. Bandung Barat, Juara III yaitu Nona Elkano dari Aragon Stable Kab. Bekasi.

Piala Manglayang Stable kelas E – 1.200 M : Juara I yaitu P. Blang Klatir dari BHM Stable Kalsel, Juara II yaitu Kantong Dinar dari De’Nature Stable Jateng, Juara III yaitu Jagabaya dari El Jabbar Stable Cirebon.

Piala Bupati / Wakil Bupati Kab. Pangandaran kelas 1.200 M : Juara I yaitu Jelita Ksatria dari Winoto Stable Jateng, Juara II yaitu Yoker G4 dari BHM Tasik Stable Tasikamalaya, Juara III yaitu Antasena Jabar TJP Stable Pangandaran.

Piala Aragon Stable kelas 1.300 M : Juara I yaitu Voodoo G4 dari Aragon Stable Kab. Bandung Barat, Juara II yaitu Super Hero dari Aragon Stable Kab. Bandung Barat, Juara III yaitu P. Bintang Pamungkas dari BHM Stable Kalsel.

Piala Ketua Umum PORDASI Jabar kelas 1.400 M : Juara I yaitu Isyfa Lanaa KPI dari Tombo Ati Stable Jatim, Juara II yaitu Intan Lentera dari Aragon & Intan Sakti Stable Kab. Bekasi, Juara III yaitu Bintang Fajar dari Dwilang Stable Jabar.

Piala Aragon Stable kelas 3 Tahun Calon Remaja – 1.400 M : Juara I yaitu Azzura Glory dari Darma Titipan Stable Garut, Juara II yaitu Ngaos (KPI) dari Tombo Ati Stable Jateng, Juara III yaitu Strong Capuccino dari Aragon Stable Kab. Bekasi.

Piala Dago Stable kelas C – 1.600 M : Juara I yaitu Besse Dona dari Cienggang Stable DKI Jakarta, Juara II yaitu Arrozam dari De’ Nature Stable Jateng, Juara III yaitu Princess Abira dari Barokah Stable Kab. Bekasi.

Piala A.E. Kawilarang Memorial kelas 3 Tahun Calon Derby – 1.600 M : Juara I yaitu Armagedon dari King Halim Stable Jabar, Juara II yaitu Anasheeva Kartika dari AK 71 Stable sumedang, Juara III yaitu Queen Rosela G4 dari Layungsari Stable Pangandaran.

Piala Kadisdikpora Kab. Pangandaran kelas 2 Tahun Perdana C/D – 600 M : Juara I yaitu Keenanti dari AK71 Stable Sumedang, Juara II Yaitu Salsa D’Nature dari De’Nature Jateng, Juara III yaitu Super Tuner dari Griselda Stable Sumatera Barat.

Piala Tombo Ati Stable kelas B 1.800 M : Juara I yaitu Maesa Gani dari Aragon Stable Kab. Bandung Barat, Juara II yaitu Putri Damai dari Damai Stable Pangandaran, Juara III yaitu P. Meteor dari Barokah Stable Kab. Bekasi

Piala Pengcab PORDASI Kab. Pangandaran kelas tradisional – 800 M : Juara I Mayang Cinde dari Bulak Laut Stable Pangandaran, Juara II Putra PB dari Bulak Laut Stable Paqngandaran, Juara III yaiut Kijang Asmara dari Bulak Laut Stable Pangandaran.

Piala AK 71 Stable kelas J&K – 800 M : Juara I yaitu Sakaaa Kartika dari AK 71 Stable Sumedang, Juara II yaitu Jhony dari Hardjoseni Stable Cirebon, Juara III yaitu Ma’ah dari Aragon Stable Kab. Bandung Barat.

Piala King Halim Stable kelas 2 Tahun Pemula C/D – 800 M : Juara I yaitu Gold Dancer dari King Halim Stable Jabar, Juara II yaitu Hero Kurnia G3 dari Kurnia Stable DKI Jakarta, Juara III yaitu Sri Rengganis dari De’Nature Stable Jateng.

Bagikan